Etablissement primaire Coppet - Terre Sainte

Maîtres de classes

Vous trouverez ci-dessous la liste des maîtresses et maîtres de classe de notre établissement répertoriés par bâtiment scolaire.

 

Bâtiment Prénom NOM Classe
Chavannes-de-Bogis Perrine RIEDER 1-2P/CH1
Chavannes-de-Bogis Cylianne CHERBUIN 1-2P/CH2
Chavannes-de-Bogis Leticia HEINIGER 1-2P/CH3
Chavannes-de-Bogis Jeanne-Marie MARTINEZ 3-4P/CH
Chavannes-de-Bogis Elise SOENE 3P/CH
Chavannes-de-Bogis Réjane BUBLOZ HAUSWIRTH 4P/CH
Chavannes-de-Bogis Line RICHARD 5P/CH
Chavannes-de-Bogis Christel RICHNER 6P/CH
Commugny Claire KACZALA 1-2P/CY1
Commugny Caroline WILD 1-2P/CY2
Commugny Baptiste JAQUIER 3P/CY1
Commugny Aurélia MAGNE 3P/CY2
Commugny Olivia QUAGLIA 4P/CY
Commugny Géraldine MOSIMANN 5P/CY
Commugny Odile VOLLUZ 6P/CY1
Commugny Béatrice SILVA 6P/CY2
Coppet – Ecole primaire du Greny Nadine BAER 1-2P/CO1
Coppet – Ecole primaire du Greny Mireille BRIGNOLI 1-2P/CO2
Coppet – Ecole primaire du Greny Corinne DAGO 1-2P/CO3
Coppet – Ecole primaire du Greny Estelle HEINIGER 3-4P/CO
Coppet – Ecole primaire du Greny Déborah SIEGRIST 3P/CO
Coppet – Ecole primaire du Greny Nicole MAILLEFER 4P/CO
Coppet – Ecole primaire du Greny Marie CLÉMENT 5P/CO1
Coppet – Ecole primaire du Greny Merima ATITALLAH 5P/CO2
Coppet – Ecole primaire du Greny Marina MARCAIS 6P/CO1
Coppet – Ecole primaire du Greny Alain BOEGLI 6P/CO2
Coppet – Ecole primaire de Necker Floriane DECURNEX GONZALEZ 7P/1
Coppet – Ecole primaire de Necker Claude MONNARD 7P/2
Coppet – Ecole primaire de Necker Süreyya GÜVEN 7P/3
Coppet – Ecole primaire de Necker Julie DEBERNARDI 7P/4
Coppet – Ecole primaire de Necker Janice SIMON 7P/5
Coppet – Ecole primaire de Necker Magali MUSSIGMANN 7P/6
Coppet – Ecole primaire de Necker Agnès ANSERMET 7P/7
Coppet – Ecole primaire de Necker Sophie MAGAND 7P/8
Coppet – Ecole primaire de Necker Martine MCALLISTER 7P/9
Coppet – Ecole primaire de Necker Roxane STROHMEIER 7P/10
Coppet – Ecole primaire de Necker Gabrielle BRZEZINSKI 7-8P/Relais
Coppet – Ecole primaire de Necker Morgane MONNERAT 8P/1
Coppet – Ecole primaire de Necker Nicolas VIREDAZ 8P/2
Coppet – Ecole primaire de Necker Xavier AUGER 8P/3
Coppet – Ecole primaire de Necker Virginia VICENTE 8P/4
Coppet – Ecole primaire de Necker Valérie FORNEROD 8P/5
Coppet – Ecole primaire de Necker Philippe WASSER 8P/6
Coppet – Ecole primaire de Necker Simone MONNIER 8P/7
Coppet – Ecole primaire de Necker Aline ZIMMERMANN 8P/8
Coppet – Ecole primaire de Necker Alice NEGRO 8P/9
Coppet – Ecole primaire de Necker Nicole LUTHI 8P/10
Crans-près-Céligny Bérénice FLAMME 1-2P/CR
Crans-près-Céligny Marie OSTFELD 2-3P/CR
Crans-près-Céligny Patrick GARCIA VILLARACO 3-4P/CR
Crans-près-Céligny Céline CRAUSAZ 4P/CR
Crans-près-Céligny Orianne ANSERMET 5P/CR
Crans-près-Céligny Patricia ISOZ 6P/CR
Founex Annick BEYENE 1-2P/FX1
Founex Justine PERRIN 1-2P/FX2
Founex Jessica GOLLIARD 1-2P/FX3
Founex Mireille MOULIN 1-2P/FX4
Founex Rossella NIHIL 3P/FX1
Founex Amélie STREIT 3P/FX2
Founex Laure MOSSET 4P/FX1
Founex Roselyne DETURCHE 4P/FX2
Founex Nicole JAQUIER 5P/FX
Founex Vincent DESPONDS 6P/FX
Founex Sylvie MERCIER Ressources
Mies Margot SIMÕES 1-2P/MI1
Mies Esther CORDEIRO 1-2P/MI2
Mies Flora CONGEDO 3P/MI
Mies Christophe BIGLER 4P/MI
Mies Julien GANTENBEIN 5P/MI
Mies Joëlle GOLAY 6P/MI
Tannay Anne STOUPAR 3-4P/TA
Tannay Jade TOURNAY 5P/TA
Tannay Christine CHAPUIS 6P/TA