Etablissement primaire Coppet - Terre Sainte

Maîtres de classes

Vous trouverez ci-dessous la liste des maîtresses et maîtres de classe de notre établissement répertoriés par bâtiment scolaire.

 

Bâtiment Prénom NOM Classe
Chavannes-de-Bogis Perrine RIEDER 1-2P/CH1
Chavannes-de-Bogis Cylianne CHERBUIN 1-2P/CH2
Chavannes-de-Bogis Leticia HEINIGER 1-2P/CH3
Chavannes-de-Bogis Jeanne-Marie MARTINEZ 3-4P/CH
Chavannes-de-Bogis Réjane BUBLOZ HAUSWIRTH 3P/CH
Chavannes-de-Bogis Elise SOENE 4P/CH
Chavannes-de-Bogis Christel RICHNER 5P/CH
Chavannes-de-Bogis Line RICHARD 6P/CH
Commugny Claire KACZALA 1-2P/CY1
Commugny Caroline WILD 1-2P/CY2
Commugny Olivia QUAGLIA 3P/CY
Commugny Baptiste JAQUIER 4P/CY1
Commugny Aurélia MAGNE 4P/CY2
Commugny Pascal RINALDI 5P/CY1
Commugny Béatrice SILVA 5P/CY2
Commugny Géraldine MOSIMANN 6P/CY
Coppet – Greny Nadine BAER 1-2P/CO1
Coppet – Greny Mireille BRIGNOLI 1-2P/CO2
Coppet – Greny Corinne DAGO 1-2P/CO3
Coppet – Greny Estelle IANNUZZI 3-4P/CO
Coppet – Greny Nicole MAILLEFER 3P/CO
Coppet – Greny Déborah SIEGRIST 4P/CO
Coppet – Greny Marina MARCAIS 5P/CO1
Coppet – Greny Alain BOEGLI 5P/CO2
Coppet – Greny Marie CLEMENT 6P/CO1
Coppet – Greny Merima ATITALLAH 6P/CO2
Coppet – Greny Morgane MONNERAT 7P/1
Coppet – Greny Nicolas VIREDAZ 7P/2
Coppet – Greny Xavier AUGER 7P/3
Coppet – Necker Virginia VICENTE 7P/4
Coppet – Necker Valérie FORNEROD 7P/5
Coppet –  Necker Rachel LÜTHI 7P/6
Coppet – Necker Simone MONNIER 7P/7
Coppet –  Necker Aline ZIMMERMANN 7P/8
Coppet –  Necker Alice NEGRO 7P/9
Coppet – Necker Gabrielle BRZEZINSKI 7-8P/Relais
Coppet –  Necker Floriane DECURNEX 8P/1
Coppet – Necker Claude MONNARD 8P/2
Coppet – Necker Süreyya GÜVEN 8P/3
Coppet –  Necker Julie DEBERNARDI 8P/4
Coppet – Necker Janice SIMON 8P/5
Coppet –  Necker Magali MUSSIGMANN 8P/6
Coppet –  Necker Agnès ANSERMET 8P/7
Coppet –  Necker Roxane STROHMEIER 8P/8
Coppet –  Necker Martine MCALLISTER 8P/9
Crans-près-Céligny Marie OSTFELD 1P/CR
Crans-près-Céligny Bérénice FLAMME 1-2P/CR
Crans-près-Céligny Céline CRAUSAZ 3-4P/CR1
Crans-près-Céligny Patrick GARCIA VILLARACO 3-4P/CR2
Crans-près-Céligny Patricia ISOZ 5P/CR
Crans-près-Céligny Orianne ANSERMET 6P/CR
Founex Annick BEYENE 1-2P/FX1
Founex Justine PERRIN 1-2P/FX2
Founex Jessica GOLLIARD 1-2P/FX3
Founex Mireille MOULIN 1-2P/FX4
Founex Laure MOSSET 3P/FX1
Founex Roselyne DETURCHE 3P/FX2
Founex Rossella NIHIL 4P/FX1
Founex Amélie STREIT 4P/FX2
Founex Vincent DESPONDS 5P/FX
Founex Miguel Angelo RODRIGUES 6P/FX
Founex Sylvie MERCIER Ressources
Mies Margot SIMÕES 1-2P/MI1
Mies Esther CORDEIRO 1-2P/MI2
Mies Christophe BIGLER 3P/MI
Mies Flora CONGEDO 4P/MI
Mies Joëlle GOLAY 5P/MI
Mies Julien GANTENBEIN 6P/MI
Tannay Oriana MUSARO 1P/TA
Tannay Anne STOUPAR 3-4P/TA
Tannay Christine CHAPUIS 5P/TA
Tannay Jade TOURNAY 6P/TA